Орошение садов от 1 га в Крыму

капельное орошение сада, установка полива виноградника в Крыму

Полив гектаров садов, капельное орошение виноградников и ягодников в Крыму.

Наиболее оправданным для садоводства в Крыму являются системы капельного орошения садов, ягодников и виноградников от 1 га до десятка гектар. Преимуществом этого способа полива  — это возможность регулировать баланс водного режима почвы. Корневая система растений, при этом, постоянно находится в максимально благоприятных условиях. В почве достаточно и воды и воздуха. Структура почвы не нарушается. Влага распространяется в прикорневой зоне по капиллярам почвы.

Сегодня купить оборудование на 1 га и более гектар для установки капельного орошения виноградника, полива садов и ягодников в Крыму, спроектировать профессиональные системы капельного орошения для сада 3-5 га и полива виноградников 10-30 гектар стало проще и чуть дешевле — мы предлагаем оборудование со скидкой от лучших производителей: HUNTER (США), Metzerplas (Израиль), Irritec (Италия), также фурнитуру — мини-краны, старт-коннекторы, фитинги, соединители, насосы, фильтры и фильтростанции для очистки воды, смесители для фертигации (внесение удобрений), капельную трубку и капельные ленты.

Мы предлагаем услугу в Крыму: «Капельное орошение, полив под ключ»: Проект, Монтаж, Сервисное обслуживание — фермерским хозяйствам и владельцам садов, виноградников, ягодников — установка капельного орошения сада в Симферополе, Севастополе, Ялте, Бахчисарае, Алуште — просто позвоните по тел. +7 (978) 071-49-29.

А в чём преимущества капельного орошения для интенсивных плодовых садов, виноградников, ягодников?

  1. Повышение урожайности на — 35-50%.
  2. Увеличения выхода товарных плодов — до 91%.
  3. Высокая приживаемость саженцев после посадки — 95-98%.
  4. Ускорение вступления саженцев в товарное плодоношение — на 1-й год посадок.
  5. Экономия воды и удобрений по сравнению с дождеванием — на 40-50 %.
  6. Снижение производственных и трудовых затрат на орошение 1 га — на 300-400%.
  7. Повышение морозоустойчивости деревьев при проведении влаго-зарядковых поливов с внесением фосфорно-калийных удобрений.
  8. Снижение затрат на защиту растений по сравнению с кроновым орошением.
  9. Увеличение степени управляемости сада (закладка плодовых почек, сила вегетативного роста, решение проблемы периодичности плодоношения).
  10. Сокращение срока окупаемости интенсивного сада — до 2-4 лет, в зависимости от культур.
  11. Быстрая окупаемость капельной системы орошения сада, виноградника, ягодника.

Мы рекомендуем использовать «глухую» капельную трубку. Почему, опыт показывает, что шаг посадок разнообразен и всегда можно приноровить расстояние между капельницами под шаг посадок, будь то, орошение яблоневого или сада грецкого ореха, винограда и ягодников. Плюс, капельницы устанавливаются со следующими нормами расхода: от 1,0 до 8,0 л/ч. Неограниченные варианты расстояний между капельницами дает возможность эффективно использовать трубку для разных схем посадок и культур.