Система капельного полива

Системы капельного полива. Монтаж и установка. Севастополь Крым.

Системы капельного полива сегодня становятся всё популярнее.  В чём же причины?
Во-первых это экономия трудовых затрат и времени, которое мы тратим на полив растений, экономия воды, что немаловажно в Крыму при установке автополива и энергии, а значит и финансовых средств, а также полная автоматизация капельного полива, который обеспечивает здоровый рост культур под минимальным контролем владельца участка.
Установка данной системы поможет на долгое время забыть о проблемах полива, которые существовали раньше и обеспечить растения на территории дачи, загородного дома или даже обыкновенного сада своевременной подачей влаги и удобрений, которые так необходимы для здоровья и плодовитости культур.

За последние годы системы автоматического капельного полива стал более совершенными с точки зрения питания растений влагой, и более экономичными. Управляемый минимальный напор обеспечивает целенаправленное воздействие воды на корневую систему. Таким образом исключается возможность не целевого использования воды, соответственно, уменьшаются затраты на полив растений. Тестированием доказано, что травяные газоны, орошаемые таким способом, дольше сохраняют свежесть и привлекательный внешний вид.

Принцип работы системы капельного полива прост и в тоже время сложен. Наглядно это выглядит так: сигнал с пульта управления поступает через кабели напряжения к магнитным клапанам, после чего клапан открывается и вода под давлением проходит подающие шланги и доходит до капельной ленты или поливочной головки, которая выполняет непосредственно орошение корневой системы растений. При поступлении с пульта команды прекращения полива клапан закрывается и орошение прекращается.

проектирование, установка монтаж системы капельного полива Севастополь (Крым) и Санкт-Петербург

проектирование, установка монтаж системы капельного полива Севастополь (Крым) и Санкт-Петербург

Система капельного полива (орошения) -  правильный расчет, логично построенная конструкция и монтаж системы капельного автополива, которая осуществляется нашей компанией в Севастополе (Крым), Санкт-Петербурге и области, позволяет постоянно поддерживать оптимальную влажность почвы, что позволяет обеспечить свободное и интенсивное «дыхание» корней растения в течение всего периода его роста.

Что нужно для правильного расчета капельного полива.

При проектирование проекта системы капельного полива (орошения) необходимо учесть такие данные:

  1. Подробный план участка, на котором, соответственно, и будет располагаться капельный полив. Следующим этапам будет привязка участка к физическим объектам, таким как: дорога, канал, лесополоса.
  2. Важным элементов при проектировании и ведению расчетов является культура или ряд культур, над которыми будет вестись орошение. В зависимости от культуры, система может кардинально изменятся. Так, при выращивании овощных культур, многолетних насаждений или комбинации их, каждый раз схема будет меняться, не говоря уже про тепличные варианты. Для орошения теплицы необходимы данные расположения участков занятой культурой, их площади и количество рядов и растений.
  3. Существенным элементом является качество и расход воды. Для капельного полива применяется только та вода, которая приготовлена по своему минералогическому составу. Орошение ведется практически из любых источников воды, таких как: реки, каналы, скважины, озера и даже водопроводы. И эти объекты обязательно должны быть отмечены на схеме, указано точное местоположение и расстояние до источника. Если же применяться для водоснабжения будет водопровод, то положено отметить давление системы и режим работы системы. А для скважины необходимыми данными, которые необходимо отметить, будут ее дебет, возраст, имеется ли насос и, если есть, то какие имеет характеристики.
  4. И, конечно, личные пожеланиях для удобства эксплуатации системы капельного полива